MENU
OPEN CAMPUS

無料送迎バスを利用しよう!

4つのメリット
エコの無料送迎バスなら!

少し遠いかなと諦めないで!
道内各地から運行しています。

道内各地から無料送迎バスを運行しています!!
少し遠いな…と諦めていた方もチェックしてみてください!

費用は必要なし!
無料で乗車OK!

費用はもちろんかかりません。
何度乗っても無料です。

 友達や保護者の方と一緒に
利用OK!

友達と一緒に行きたい!という方や、
保護者説明会に参加される保護者の方も
一緒に乗車することができます。

キャンパスに直行なので
迷う心配なし!

初めてのオープンキャンパスは
知らない土地で迷わないか心配…。
でも、無料送迎バスはECO直行なので
道に迷う心配はありません!


運行日を調べる

7/23(日)
札幌     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
    予約する
釧路・根室・十勝     当日出発    
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場 団体バス停車場
    予約する
網走・北見・紋別     当日出発    
  • 北見
    5:20
    JR北見駅横 JR北見駅横 北見大通郵便局前
    予約する
  • 遠軽
    6:40
    JR遠軽駅前
    予約する
渡島・檜山     当日出発    
  • 函館
    5:20
    フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
    予約する
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
    予約する
7/29(土)
札幌     当日出発    
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
石狩・空知・後志     当日出発    
釧路・根室・十勝     当日出発    
網走・北見・紋別     当日出発    
  • 北見
    5:30
    JR北見駅横 コミュニティプラザ パラボ前国道39号線側
    予約する
  • 遠軽
    6:45
    JR遠軽駅前
    予約する
  • 紋別
    6:00
    ホテルオホーツクパレス前
    予約する
  • 滝上
    6:40
    滝上文化センター前
    予約する
渡島・檜山     当日出発    
7/30(日)
札幌     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
    予約する
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテミスド前
    予約する
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
    予約する
  • 恵庭
    8:50
    恵庭駅東口えにわステーションホテル前
    予約する
石狩・空知・後志     当日出発    
胆振・日高     当日出発    
釧路・根室・十勝     当日出発    
宗谷・上川・留萌     当日出発    
網走・北見・紋別     当日出発    
  • 北見
    5:20
    JR北見駅横 JR北見駅横 北見大通郵便局前
    予約する
  • 遠軽
    6:40
    JR遠軽駅前
    予約する
渡島・檜山     当日出発    
  • 函館
    5:20
    フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
    予約する
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
    予約する
8/5(土)
札幌     当日出発    
  • 大通
    10:20
    さっぽろテレビ塔前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    8:00
    MEGAドンキホーテ苫小牧店前
  • 千歳
    8:50
    イオン千歳店中央大通側
  • 恵庭
    9:15
    JR恵庭駅西口前
石狩・空知・後志     当日出発    
  • ニセコ
    6:50
    道の駅ニセコビュープラザ
  • 倶知安
    7:10
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:50
    道の駅いわないガイドセンターたら丸館
  • 余市
    8:45
    JR余市駅前

  • 小樽
    9:15
    サンバード長崎屋角 国道5号線側
胆振・日高     当日出発    
  • 浦河
    6:45
    JR浦河駅前
  • 三石
    7:10
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:45
    JR静内駅前
  • 富川
    8:30
    マックスバリュー富川店前バス停

  • むかわ
    8:45
    道の駅四季の館バス停前
  • 伊達紋別
    7:10
    JR伊達紋別駅前
  • 東室蘭
    7:55
    JR東室蘭駅西口前
  • 幌別
    8:20
    JR幌別駅向い登別郵便局前
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 帯広
    6:45
    JR帯広駅北口そばJRイン帯広前
  • 芽室
    7:15
    JR芽室駅前
  • 清水
    7:40
    清水町役場前
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 名寄
    6:25
    「よろーな」正面道北バス停前
  • 士別
    7:00
    JR士別駅前
  • 旭川
    8:15
    JR北海道旭川支社向い
  • 富良野
    6:20
    JR富良野駅噴水前

  • 芦別
    7:00
    JR芦別駅前
  • 滝川
    7:40
    JR滝川駅前
  • 砂川
    8:00
    JR砂川駅前
  • 美唄
    8:30
    JR美唄駅前

  • 岩見沢
    9:10
    JR岩見沢駅前
網走・北見・紋別     当日出発    
  • 北見
    5:30
    JR北見駅横 コミュニティプラザ パラボ前国道39号線側
  • 遠軽
    6:45
    JR遠軽駅前
  • 網走
    5:00
    JR網走駅前
  • 女満別
    5:20
    JR女満別駅前

  • 美幌
    5:40
    JR美幌駅前
8/6(日)
札幌     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテミスド前
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
  • 恵庭
    8:50
    恵庭駅東口えにわステーションホテル前
石狩・空知・後志     当日出発    
  • 倶知安
    7:00
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:45
    バスターミナル前
  • 小樽
    8:50
    サンバード長崎屋角国道5号線側
胆振・日高     当日出発    
  • 浦河
    6:30
    JR浦河駅前
  • 三石
    6:55
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:25
    JR静内駅前
  • 富川
    8:20
    マックスバリュー富川店前バス停

  • むかわ
    8:40
    道の駅四季の館前
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭東口バスプール
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 清水
    7:30
    JR清水駅前
  • 釧路
    5:00
    釧路ロイヤルイン前JR釧路駅そば

  • 白糠
    5:40
    JR白糠駅前
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 名寄
    6:40
    西條名寄店前国道40号線沿
  • 士別
    7:20
    JR士別駅前
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場 団体バス停車場
  • 留萌
    6:40
    JR留萌駅前

  • 深川
    7:50
    JR深川駅前
  • 滝川
    8:20
    JR滝川駅前
  • 美唄
    8:00
    JR美唄駅前
  • 岩見沢
    8:50
    JR岩見沢駅前
網走・北見・紋別     当日出発    
  • 北見
    5:20
    JR北見駅横 JR北見駅横 北見大通郵便局前
  • 遠軽
    6:40
    JR遠軽駅前
渡島・檜山     当日出発    
  • 函館
    5:20
    フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
8/20(日)
札幌     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 清水
    7:30
    JR清水駅前
  • 釧路
    5:00
    釧路ロイヤルイン前JR釧路駅そば

  • 白糠
    5:40
    JR白糠駅前
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場 団体バス停車場
網走・北見・紋別     当日出発    
  • 北見
    5:20
    JR北見駅横 JR北見駅横 北見大通郵便局前
  • 遠軽
    6:40
    JR遠軽駅前
渡島・檜山     当日出発    
  • 函館
    5:20
    フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
9/9(土)
札幌     当日出発    
  • 大通
    10:20
    さっぽろテレビ塔前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    8:00
    MEGAドンキホーテ苫小牧店前
  • 千歳
    8:50
    イオン千歳店中央大通側
  • 恵庭
    9:15
    JR恵庭駅西口前
胆振・日高     当日出発    
  • 伊達紋別
    7:10
    JR伊達紋別駅前
  • 東室蘭
    7:55
    JR東室蘭駅西口前
  • 幌別
    8:20
    JR幌別駅向い登別郵便局前
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 帯広
    6:45
    JR帯広駅北口そばJRイン帯広前
  • 芽室
    7:15
    JR芽室駅前
  • 清水
    7:40
    清水町役場前
  • 釧路
    5:00
    釧路ロイヤルイン前JR釧路駅そば

  • 白糠
    5:40
    JR白糠駅前
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 名寄
    6:25
    「よろーな」正面道北バス停前
  • 士別
    7:00
    JR士別駅前
  • 旭川
    8:15
    JR北海道旭川支社向い
  • 富良野
    6:20
    JR富良野駅噴水前

  • 芦別
    7:00
    JR芦別駅前
  • 滝川
    7:40
    JR滝川駅前
  • 砂川
    8:00
    JR砂川駅前
  • 美唄
    8:30
    JR美唄駅前

  • 岩見沢
    9:10
    JR岩見沢駅前
網走・北見・紋別     当日出発    
  • 北見
    5:30
    JR北見駅横 コミュニティプラザ パラボ前国道39号線側
  • 遠軽
    6:45
    JR遠軽駅前
渡島・檜山     当日出発    
  • 函館
    5:40
    フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
  • 七飯
    6:10
    ローソン七飯本町店前
  • 江差
    5:10
    江差追分会館前
  • せたな
    6:35
    サッポロドラッグストアーせたな店向
9/16(土)
札幌     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテミスド前
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
  • 恵庭
    8:50
    恵庭駅東口えにわステーションホテル前
石狩・空知・後志     当日出発    
  • 倶知安
    7:00
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:45
    バスターミナル前
  • 小樽
    8:50
    サンバード長崎屋角国道5号線側
胆振・日高     当日出発    
  • 浦河
    6:30
    JR浦河駅前
  • 三石
    6:55
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:25
    JR静内駅前
  • 富川
    8:20
    マックスバリュー富川店前バス停

  • むかわ
    8:40
    道の駅四季の館前
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭東口バスプール
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 清水
    7:30
    JR清水駅前
  • 釧路
    5:00
    釧路ロイヤルイン前JR釧路駅そば
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 名寄
    6:40
    西條名寄店前国道40号線沿
  • 士別
    7:20
    JR士別駅前
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場 団体バス停車場
  • 留萌
    6:40
    JR留萌駅前

  • 深川
    7:50
    JR深川駅前
  • 滝川
    8:20
    JR滝川駅前
  • 美唄
    8:00
    JR美唄駅前
  • 岩見沢
    8:50
    JR岩見沢駅前
網走・北見・紋別     当日出発    
  • 北見
    5:20
    JR北見駅横 JR北見駅横 北見大通郵便局前
  • 遠軽
    6:40
    JR遠軽駅前
渡島・檜山     当日出発    
  • 函館
    5:20
    フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
9/17(日)
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 白糠
    5:40
    JR白糠駅前
10/7(土)
札幌     当日出発    
  • 真駒内
    8:30
    真駒内駅前
  • 真駒内
    8:40
    真駒内セキスイハイムアイスアリーナ
  • 平岸
    8:50
    平岸中学校
  • 平岸
    9:00
    平岸駅 サンクス前

  • 大通
    9:30
    さっぽろテレビ塔前
  • 新さっぽろ
    10:10
    新さっぽろ駅 地下鉄駅9番出口付近
  • 清田
    10:25
    西友清田店前
  • 美しが丘
    10:30
    コーチャンフォー 美しが丘店前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    8:20
    苫小牧南高校
  • 苫小牧
    8:40
    苫小牧中央高校
  • 苫小牧
    8:50
    苫小牧西高校
  • 苫小牧
    9:00
    MEGAドンキホーテ苫小牧店前

  • 苫小牧
    9:10
    苫小牧東高校
  • 苫小牧
    9:20
    苫小牧工業高校
  • 苫小牧
    9:30
    駒澤大学付属苫小牧高校
  • 苫小牧
    9:40
    苫小牧総合経済高校

  • 千歳
    10:20
    イオン千歳店中央大通側
  • 千歳
    10:30
    千歳高校
  • 千歳
    10:40
    千歳北陽高校
11/11(土)
札幌     当日出発    
  • 大通
    10:20
    さっぽろテレビ塔前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    8:00
    MEGAドンキホーテ苫小牧店前
  • 千歳
    8:50
    イオン千歳店中央大通側
  • 恵庭
    9:15
    JR恵庭駅西口前
石狩・空知・後志     当日出発    
  • ニセコ
    6:50
    道の駅ニセコビュープラザ
  • 倶知安
    7:10
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:50
    道の駅いわないガイドセンターたら丸館
  • 余市
    8:45
    JR余市駅前

  • 小樽
    9:15
    サンバード長崎屋角 国道5号線側
胆振・日高     当日出発    
  • 浦河
    6:45
    JR浦河駅前
  • 三石
    7:10
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:45
    JR静内駅前
  • 富川
    8:30
    マックスバリュー富川店前バス停

  • むかわ
    8:45
    道の駅四季の館バス停前
  • 伊達紋別
    7:10
    JR伊達紋別駅前
  • 東室蘭
    7:55
    JR東室蘭駅西口前
  • 幌別
    8:20
    JR幌別駅向い登別郵便局前
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 帯広
    6:45
    JR帯広駅北口そばJRイン帯広前
  • 芽室
    7:15
    JR芽室駅前
  • 清水
    7:40
    清水町役場前
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 富良野
    6:20
    JR富良野駅噴水前
  • 芦別
    7:00
    JR芦別駅前
  • 滝川
    7:40
    JR滝川駅前
  • 砂川
    8:00
    JR砂川駅前

  • 美唄
    8:30
    JR美唄駅前
  • 岩見沢
    9:10
    JR岩見沢駅前
  • 旭川
    8:10
    JR北海道旭川支社向い
網走・北見・紋別     当日出発    
  • 北見
    5:30
    JR北見駅横 コミュニティプラザ パラボ前国道39号線側
  • 遠軽
    6:45
    JR遠軽駅前
渡島・檜山     当日出発    
  • 函館
    5:40
    フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
  • 七飯
    6:10
    ローソン七飯本町店前
11/18(土)
札幌     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテミスド前
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
  • 恵庭
    8:50
    恵庭駅東口えにわステーションホテル前
石狩・空知・後志     当日出発    
  • 倶知安
    7:00
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:45
    バスターミナル前
  • 小樽
    8:50
    サンバード長崎屋角国道5号線側
胆振・日高     当日出発    
  • 浦河
    6:30
    JR浦河駅前
  • 三石
    6:55
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:25
    JR静内駅前
  • 富川
    8:20
    マックスバリュー富川店前バス停

  • むかわ
    8:40
    道の駅四季の館前
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭東口バスプール
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 清水
    7:30
    JR清水駅前
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 名寄
    6:40
    西條名寄店前国道40号線沿
  • 士別
    7:20
    JR士別駅前
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場 団体バス停車場
  • 留萌
    6:40
    JR留萌駅前

  • 深川
    7:50
    JR深川駅前
  • 滝川
    8:20
    JR滝川駅前
  • 美唄
    8:00
    JR美唄駅前
  • 岩見沢
    8:50
    JR岩見沢駅前
渡島・檜山     当日出発    
  • 函館
    5:20
    フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
12/17(日)
札幌     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    ホテル東横イン 札幌北口前
  • 大通
    10:20
    さっぽろテレビ塔前
釧路・根室・十勝     宿泊付    
  • 釧路
    12:20
    釧路駅阿寒バスターミナル前
  • 白糠
    12:45
    JR白糠駅前
  • 帯広
    14:45
    JR帯広駅北口そばJRイン帯広前
  • 芽室
    15:15
    JR芽室駅前
網走・北見・紋別     宿泊付    
  • 網走
    12:00
    JR網走駅前
  • 美幌
    12:40
    JR美幌駅前
  • 北見
    13:20
    JR北見駅前
  • 遠軽
    14:45
    JR遠軽駅前
渡島・檜山     宿泊付    
  • 函館
    12:00
    JR函館駅西口前
  • 五稜郭
    12:15
    ベルクラシック函館前
  • 新函館北斗
    13:00
    新函館北斗駅前
  • 13:45
    道の駅YOU・遊・もり前

  • 八雲
    14:30
    JR八雲駅前
  • 長万部
    15:00
    JR長万部駅前
1/28(日)
札幌     当日出発    
  • 真駒内
    8:30
    真駒内駅前
  • 真駒内
    8:40
    真駒内セキスイハイムアイスアリーナ
  • 平岸
    8:50
    平岸中学校
  • 平岸
    9:00
    平岸駅 サンクス前

  • 大通
    9:30
    さっぽろテレビ塔前
  • 新さっぽろ
    10:10
    新さっぽろ駅 地下鉄駅9番出口付近
  • 清田
    10:25
    西友清田店前
  • 美しが丘
    10:30
    コーチャンフォー 美しが丘店前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    8:20
    苫小牧南高校
  • 苫小牧
    8:40
    苫小牧中央高校
  • 苫小牧
    8:50
    苫小牧西高校
  • 苫小牧
    9:00
    MEGAドンキホーテ苫小牧店前

  • 苫小牧
    9:10
    苫小牧東高校
  • 苫小牧
    9:20
    苫小牧工業高校
  • 苫小牧
    9:30
    駒澤大学付属苫小牧高校
  • 苫小牧
    9:40
    苫小牧総合経済高校

  • 千歳
    10:20
    イオン千歳店中央大通側
  • 千歳
    10:30
    千歳高校
  • 千歳
    10:40
    千歳北陽高校
2/18(日)
札幌     当日出発    
  • 真駒内
    8:30
    真駒内駅前
  • 真駒内
    8:40
    真駒内セキスイハイムアイスアリーナ
  • 平岸
    8:50
    平岸中学校
  • 平岸
    9:00
    平岸駅 サンクス前

  • 大通
    9:30
    さっぽろテレビ塔前
  • 新さっぽろ
    10:10
    新さっぽろ駅 地下鉄駅9番出口付近
  • 清田
    10:25
    西友清田店前
  • 美しが丘
    10:30
    コーチャンフォー 美しが丘店前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    8:20
    苫小牧南高校
  • 苫小牧
    8:40
    苫小牧中央高校
  • 苫小牧
    8:50
    苫小牧西高校
  • 苫小牧
    9:00
    MEGAドンキホーテ苫小牧店前

  • 苫小牧
    9:10
    苫小牧東高校
  • 苫小牧
    9:20
    苫小牧工業高校
  • 苫小牧
    9:30
    駒澤大学付属苫小牧高校
  • 苫小牧
    9:40
    苫小牧総合経済高校

  • 千歳
    10:20
    イオン千歳店中央大通側
  • 千歳
    10:30
    千歳高校
  • 千歳
    10:40
    千歳北陽高校
3/24(土)
札幌     当日出発    
  • 大通
    10:20
    さっぽろテレビ塔前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    8:00
    MEGAドンキホーテ苫小牧店前
  • 千歳
    8:50
    イオン千歳店中央大通側
  • 恵庭
    9:15
    JR恵庭駅西口前
石狩・空知・後志     当日出発    
  • ニセコ
    6:50
    道の駅ニセコビュープラザ
  • 倶知安
    7:10
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:50
    道の駅いわないガイドセンターたら丸館
  • 余市
    8:45
    JR余市駅前

  • 小樽
    9:15
    サンバード長崎屋角 国道5号線側
  • 夕張
    8:10
    夕張高校前
  • 夕張
    8:25
    夕張テニスコートバス停
  • 栗山
    8:55
    JR栗山駅

  • 南幌
    9:15
    南幌高校前
胆振・日高     当日出発    
  • 浦河
    6:45
    JR浦河駅前
  • 三石
    7:10
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:45
    JR静内駅前
  • 富川
    8:30
    マックスバリュー富川店前バス停

  • むかわ
    8:45
    道の駅四季の館バス停前
  • 伊達紋別
    7:10
    JR伊達紋別駅前
  • 東室蘭
    7:55
    JR東室蘭駅西口前
  • 幌別
    8:20
    JR幌別駅向い登別郵便局前
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 帯広
    6:30
    JR帯広駅北口そばJRイン帯広前
  • 芽室
    7:00
    JR芽室駅前
  • 清水
    7:25
    清水町役場前
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 留萌
    6:10
    JR留萌駅前
  • 深川
    7:05
    JR深川駅前
  • 滝川
    7:40
    JR滝川駅前
  • 砂川
    8:00
    JR砂川駅前

  • 美唄
    8:30
    JR美唄駅前
  • 岩見沢
    9:10
    JR岩見沢駅前
  • 旭川
    8:10
    JR北海道旭川支社向い
3/31(土)
札幌     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
苫小牧・千歳・恵庭     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテミスド前
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
  • 恵庭
    8:50
    恵庭駅東口えにわステーションホテル前
石狩・空知・後志     当日出発    
  • 倶知安
    7:00
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:45
    バスターミナル前
  • 小樽
    8:50
    サンバード長崎屋角国道5号線側
胆振・日高     当日出発    
  • 浦河
    6:30
    JR浦河駅前
  • 三石
    6:55
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:25
    JR静内駅前
  • 富川
    8:20
    マックスバリュー富川店前バス停

  • むかわ
    8:40
    道の駅四季の館前
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭東口バスプール
釧路・根室・十勝     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 清水
    7:30
    JR清水駅前
宗谷・上川・留萌     当日出発    
  • 名寄
    6:40
    西條名寄店前国道40号線沿
  • 士別
    7:20
    JR士別駅前
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場 団体バス停車場
  • 留萌
    6:40
    JR留萌駅前

  • 深川
    7:50
    JR深川駅前
  • 滝川
    8:20
    JR滝川駅前
  • 美唄
    8:00
    JR美唄駅前
  • 岩見沢
    8:50
    JR岩見沢駅前
渡島・檜山     当日出発    
  • 函館
    5:20
    フォーポイントバイシェラトン函館前 JR函館駅そば
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前

よくある質問 FAQ

  • まず何をすればいいの?
    オープンキャンパスページで、行きたいオープンキャンパスを探しましょう!
    自分が体験したい専攻のメニューを選んでね。
  • 申し込み方法は?
    オープンキャンパスの申し込みフォームから予約をしましょう!
    電話でもOK!そのときはフリーダイヤルに電話してね!
    電話番号:0120-36-8219
  • 持ち物は?どんな服装で行けばいい?
    公共交通機関や自家用車でオープンキャンパスに来る人は学生証をもってきてください!交通費の補助があります。
    服装は私服でOK!動きやすい格好できてね。
  • 友達・親と一緒に行きたい!
    大歓迎です!
    申し込みフォームの「その他」の欄に記入もしくは、電話で伝えてください。
  • お昼は必要?
    11:30から始まるオープンキャンパスはランチが出るので必要ありません!
    ただし、13:30からのオープンキャンパスまたは学校説明会はお昼を済ませてからご参加ください。
  • 泊まりたい場合はどうしたらいい?
    申し込みフォームの「その他」の欄、もしくは電話で直接お問い合わせください!
    学校近くのホテルを格安プランでご案内することができます。