MENU
OPEN CAMPUS

無料送迎バスを利用しよう!

4つのメリット
エコの無料送迎バスなら!

少し遠いかなと諦めないで!
道内各地から運行しています。

道内各地から無料送迎バスを運行しています!!
少し遠いな…と諦めていた方もチェックしてみてください!

費用は必要なし!
無料で乗車OK!

費用はもちろんかかりません。
何度乗っても無料です。

 友達や保護者の方と一緒に
利用OK!

友達と一緒に行きたい!という方や、
保護者説明会に参加される保護者の方も
一緒に乗車することができます。

キャンパスに直行なので
迷う心配なし!

初めてのオープンキャンパスは
知らない土地で迷わないか心配…。
でも、無料送迎バスはECO直行なので
道に迷う心配はありません!


運行日を調べる

5/22(土)
旭川コース     当日出発    
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場団体バス停車場
    予約する
北見コース     当日出発    
  • 北見
    5:00
    JR北見駅南口中央ブロムナード
    予約する
  • 遠軽
    6:20
    バスターミナル前(北見バス遠軽営業所)
    予約する
帯広コース     当日出発    
釧路コース     当日出発    
函館コース     当日出発    
  • 函館
    7:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
    予約する
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
    予約する
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
    予約する
5/29(土)
名寄・旭川コース     当日出発    
留萌・滝川コース     当日出発    
倶知安コース     当日出発    
北見コース     当日出発    
  • 北見
    5:00
    JR北見駅南口中央ブロムナード
    予約する
  • 遠軽
    6:20
    バスターミナル前(北見バス遠軽営業所)
    予約する
帯広コース     当日出発    
釧路コース     当日出発    
浦河コース     当日出発    
伊達コース     当日出発    
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
    予約する
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭駅東口バスプール
    予約する
函館コース     当日出発    
  • 函館
    8:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
    予約する
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
    予約する
苫小牧コース     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテ苫小牧店ミスド前
    予約する
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
    予約する
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
    予約する
6/26(土)
名寄・旭川コース     当日出発    
留萌・滝川コース     当日出発    
倶知安コース     当日出発    
北見コース     当日出発    
  • 北見
    5:00
    JR北見駅南口中央ブロムナード
    予約する
  • 遠軽
    6:20
    バスターミナル前(北見バス遠軽営業所)
    予約する
帯広コース     当日出発    
釧路コース     当日出発    
浦河コース     当日出発    
伊達コース     当日出発    
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
    予約する
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭駅東口バスプール
    予約する
函館コース     当日出発    
  • 函館
    9:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
    予約する
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
    予約する
苫小牧コース     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテ苫小牧店ミスド前
    予約する
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
    予約する
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
    予約する
7/17(土)
旭川コース     当日出発    
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場団体バス停車場
    予約する
帯広コース     当日出発    
釧路コース     当日出発    
函館コース     当日出発    
  • 函館
    10:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
    予約する
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
    予約する
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
    予約する
7/22(木)
名寄・旭川コース     当日出発    
留萌・滝川コース     当日出発    
倶知安コース     当日出発    
北見コース     当日出発    
  • 北見
    5:00
    JR北見駅南口中央ブロムナード
    予約する
  • 遠軽
    6:20
    バスターミナル前(北見バス遠軽営業所)
    予約する
帯広コース     当日出発    
釧路コース     当日出発    
浦河コース     当日出発    
伊達コース     当日出発    
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
    予約する
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭駅東口バスプール
    予約する
函館コース     当日出発    
  • 函館
    11:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
    予約する
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
    予約する
苫小牧コース     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテ苫小牧店ミスド前
    予約する
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
    予約する
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
    予約する
9/11(土)
名寄・旭川コース     当日出発    
  • 名寄
    6:00
    西條名寄店前国道40号線沿
  • 士別
    6:40
    JR士別駅前
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場団体バス停車場
留萌・滝川コース     当日出発    
  • 留萌
    10:40
    JR留萌駅前
  • 深川
    6:40
    JR深川駅前
  • 滝川
    7:20
    JR滝川駅前
  • 美唄
    8:00
    JR美唄駅前

  • 岩見沢
    8:50
    JR岩見沢駅前1条通り沿い
倶知安コース     当日出発    
  • 倶知安
    6:50
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:30
    バスターミナル前
  • 小樽
    9:05
    長崎屋角入口前国道5号線側
北見コース     当日出発    
  • 北見
    5:00
    JR北見駅南口中央ブロムナード
  • 遠軽
    6:20
    バスターミナル前(北見バス遠軽営業所)
帯広コース     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 十勝清水
    7:30
    JR十勝清水駅前
釧路コース     当日出発    
  • 釧路
    5:00
    釧路駅前バスターミナル
  • 白糠
    5:40
    JR白糠駅前
浦河コース     当日出発    
  • 浦河
    6:35
    浦河町役場前バス停国道235線沿い
  • 三石
    7:00
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:25
    JR静内駅前
  • 富川
    8:20
    マックスバリュ富川店前バス停

  • むかわ
    8:40
    道の駅四季の館前
伊達コース     当日出発    
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭駅東口バスプール
函館コース     当日出発    
  • 函館
    12:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
苫小牧コース     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテ苫小牧店ミスド前
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
11/6(土)
旭川コース     当日出発    
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場団体バス停車場
帯広コース     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 十勝清水
    7:30
    JR十勝清水駅前
釧路コース     当日出発    
  • 釧路
    5:00
    釧路駅前バスターミナル
  • 白糠
    5:40
    JR白糠駅前
函館コース     当日出発    
  • 函館
    13:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
11/13(土)
名寄・旭川コース     当日出発    
  • 名寄
    6:00
    西條名寄店前国道40号線沿
  • 士別
    6:40
    JR士別駅前
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場団体バス停車場
留萌・滝川コース     当日出発    
  • 留萌
    11:40
    JR留萌駅前
  • 深川
    6:40
    JR深川駅前
  • 滝川
    7:20
    JR滝川駅前
  • 美唄
    8:00
    JR美唄駅前

  • 岩見沢
    8:50
    JR岩見沢駅前1条通り沿い
倶知安コース     当日出発    
  • 倶知安
    6:50
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:30
    バスターミナル前
  • 小樽
    9:05
    長崎屋角入口前国道5号線側
北見コース     当日出発    
  • 北見
    5:00
    JR北見駅南口中央ブロムナード
  • 遠軽
    6:20
    バスターミナル前(北見バス遠軽営業所)
帯広コース     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 十勝清水
    7:30
    JR十勝清水駅前
釧路コース     当日出発    
  • 釧路
    5:00
    釧路駅前バスターミナル
  • 白糠
    5:40
    JR白糠駅前
浦河コース     当日出発    
  • 浦河
    6:35
    浦河町役場前バス停国道235線沿い
  • 三石
    7:00
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:25
    JR静内駅前
  • 富川
    8:20
    マックスバリュ富川店前バス停

  • むかわ
    8:40
    道の駅四季の館前
伊達コース     当日出発    
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭駅東口バスプール
函館コース     当日出発    
  • 函館
    14:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
苫小牧コース     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテ苫小牧店ミスド前
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
11/20(土)
名寄・旭川コース     当日出発    
  • 名寄
    6:00
    西條名寄店前国道40号線沿
  • 士別
    6:40
    JR士別駅前
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場団体バス停車場
留萌・滝川コース     当日出発    
  • 留萌
    12:40
    JR留萌駅前
  • 深川
    6:40
    JR深川駅前
  • 滝川
    7:20
    JR滝川駅前
  • 美唄
    8:00
    JR美唄駅前

  • 岩見沢
    8:50
    JR岩見沢駅前1条通り沿い
倶知安コース     当日出発    
  • 倶知安
    6:50
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:30
    バスターミナル前
  • 小樽
    9:05
    長崎屋角入口前国道5号線側
北見コース     当日出発    
  • 北見
    5:00
    JR北見駅南口中央ブロムナード
  • 遠軽
    6:20
    バスターミナル前(北見バス遠軽営業所)
帯広コース     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 十勝清水
    7:30
    JR十勝清水駅前
浦河コース     当日出発    
  • 浦河
    6:35
    浦河町役場前バス停国道235線沿い
  • 三石
    7:00
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:25
    JR静内駅前
  • 富川
    8:20
    マックスバリュ富川店前バス停

  • むかわ
    8:40
    道の駅四季の館前
伊達コース     当日出発    
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭駅東口バスプール
函館コース     当日出発    
  • 函館
    15:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
苫小牧コース     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテ苫小牧店ミスド前
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前
12/12(日)
網走・北見コース     前日出発    
  • 網走
    12:00
    JR網走駅前
  • 美幌
    12:40
    JR美幌駅前
  • 北見
    13:20
    JR北見駅前39号線沿い
  • 遠軽
    14:45
    JR遠軽駅前
釧路・帯広コース     前日出発    
  • 釧路
    12:00
    釧路駅前ロータリー
  • 白糠
    12:45
    JR白糠駅前
  • 帯広
    14:45
    JR帯広駅北口そばJRイン帯広前
  • 芽室
    15:15
    JR芽室駅前
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    ホテル東横イン札幌北口前
  • 大通
    10:20
    さっぽろテレビ塔前
3/26(土)
名寄・旭川コース     当日出発    
  • 名寄
    6:00
    西條名寄店前国道40号線沿
  • 士別
    6:40
    JR士別駅前
  • 旭川
    7:50
    旭川駅前広場団体バス停車場
留萌・滝川コース     当日出発    
  • 留萌
    13:40
    JR留萌駅前
  • 深川
    6:40
    JR深川駅前
  • 滝川
    7:20
    JR滝川駅前
  • 美唄
    8:00
    JR美唄駅前

  • 岩見沢
    8:50
    JR岩見沢駅前1条通り沿い
倶知安コース     当日出発    
  • 倶知安
    6:50
    JR倶知安駅前
  • 岩内
    7:30
    バスターミナル前
  • 小樽
    9:05
    長崎屋角入口前国道5号線側
北見コース     当日出発    
  • 北見
    5:00
    JR北見駅南口中央ブロムナード
  • 遠軽
    6:20
    バスターミナル前(北見バス遠軽営業所)
帯広コース     当日出発    
  • 帯広
    6:20
    JR帯広駅南口市立図書館前
  • 芽室
    6:55
    JR芽室駅前
  • 十勝清水
    7:30
    JR十勝清水駅前
浦河コース     当日出発    
  • 浦河
    6:35
    浦河町役場前バス停国道235線沿い
  • 三石
    7:00
    JR三石駅前セイコーマート前
  • 静内
    7:25
    JR静内駅前
  • 富川
    8:20
    マックスバリュ富川店前バス停

  • むかわ
    8:40
    道の駅四季の館前
伊達コース     当日出発    
  • 伊達
    7:10
    道の駅びっくりドンキー前
  • 東室蘭
    7:50
    JR東室蘭駅東口バスプール
函館コース     当日出発    
  • 函館
    16:10
    JR函館駅そばフォーポイントバイシェラトン函館前
  • 七飯
    5:50
    ローソン七飯本町店前
苫小牧コース     当日出発    
  • 苫小牧
    7:20
    MEGAドンキホーテ苫小牧店ミスド前
  • 千歳
    8:20
    イオン千歳店前バス停付近
札幌コース     当日出発    
  • 札幌
    10:00
    札幌駅北口第一合同庁舎前

よくある質問 FAQ

  • まず何をすればいいの?
    オープンキャンパスページで、行きたいオープンキャンパスを探しましょう!
    自分が体験したい専攻のメニューを選んでね。
  • 申し込み方法は?
    オープンキャンパスの申し込みフォームから予約をしましょう!
    電話でもOK!そのときはフリーダイヤルに電話してね!
    電話番号:0120-36-8219
  • 持ち物は?どんな服装で行けばいい?
    公共交通機関や自家用車でオープンキャンパスに来る人は学生証をもってきてください!交通費の補助があります。
    服装は私服でOK!動きやすい格好できてね。
  • 友達・親と一緒に行きたい!
    大歓迎です!
    申し込みフォームの「その他」の欄に記入もしくは、電話で伝えてください。
  • お昼は必要?
    11:30から始まるオープンキャンパスの終了予定時刻は、14:30となっております。
    予め昼食を済ませてから、ご参加ください。
    また13:00からのオープンキャンパス、または、学校説明会の終了予定時刻は、15:30となっております。
    こちらも、お昼を済ませてからご参加下さい。
  • 泊まりたい場合はどうしたらいい?
    申し込みフォームの「その他」の欄、もしくは電話で直接お問い合わせください!
    学校近くのホテルを格安プランでご案内することができます。